НОВОСТИ

Mobirise Website Builder

Николай Клеймёнов - чемпион
России среди мальчиков до 11 лет!

Воспитанник шахматной школы "Интеллект" Николай Клеймёнов - чемпион России среди мальчиков до 11 лет. С 7 по 15 апреля 2022 года в городе Сочи (Лоо) проходило первенство России среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет. В турнире мальчиков до 11 лет победу одержал Николай Клеймёнов, он набрал 7 очков из 9 возможных. Юный чемпион занимается в ШШ "Интеллект" (тренер Елена Леонидовна Вербова), большую работу по подготовке победителя первенства России проделали международные гроссмейстеры Борис Владимирович Савченко и Владимир Вячеславович Захарцов. Это второй чемпионский титул Николая, в 2021 году он стал чемпионом страны в возрастной категории среди мальчиков до 9 лет.

Борис Савченко - чемпион
Москвы по быстрым шахматам!

Чемпионом Москвы по быстрым шахматам 2022 года стал международный гроссмейстер, тренер шахматной школы "Интеллект", Борис Савченко. Он уверенно прошёл всю турнирную дистанцию, набрал 7,5 очков из 9 возможных и опередил своего ближайшего конкурента на одно очко. Соревнования проводились в столичном шахматном клубе на Тверском бульваре, 9 - 10 апреля.

Команда "Интеллект" чемпион
Москвы до 11 лет по блицу

Команда ШК "Интеллект" стала чемпионом Москвы по блицу в возрастной категории до 10 лет. Цвета клуба защищали: 1. Николай Клеймёнов, 2. Дмитрий Новодворский, 3. Сергей Драгунов, 4. Борис Красин, 5 Герасим Лысенко. Готовили ребят тренеры - Е. Л. Вербова, Б. В. Савченко, П. Л. Вербова, В. В. Захарцов. Капитан Команды - А. С. Ержанов.

XX международный шахматный фестиваль «Орша-2022»

С 2 по 8 февраля 2022 года в г. Орша (Республика Беларусь) состоялся XX международный шахматный фестиваль «Орша-2022». В главном турнире этого фестиваля (турнир А Open) принял участие воспитанник шахматной школы "Интеллект" Николай Клеймёнов (тренеры - Елена Леонидовна Вербова, Борис Владимирович Савченко и Владимир Вячеславович Захарцов). Юный шахматист набрал 6.5 очков из 9 возможных и значительно увеличил свой международный рейтинг ФИДЕ по итогам этого турнира (152 пункта).

Борис Савченко победитель этапа Рапид Гран-при "Липецкая зима-2022"

С 21 по 23 января 2022 года в городе Липецке состоялся Этап Рапид Гран-при России "Липецкая зима-2022". Победителем турнира стал тренер шахматной школы "Интеллект", международный гроссмейстер Борис Савченко. Второе место в соревновании занял ещё один представитель столичной шахматной школы "Интеллект", тренер, международный гроссмейстер Владимир Захарцов. Поздравления триумфаторам престижных российских соревнований!

Николай Клеймёнов - чемпион Европы по блицу среди мальчиков до 8 лет

В заключительный игровой день первенства Европы среди юных шахматистов прошли соревнования по блицу. Победителем турнира среди мальчиков до 8 лет стал воспитанник шахматной школы "Интеллект" Николай Клеймёнов (тренеры Е. Л. Вербова, Б. В. Савченко и В. В. Захарцов). В активе чемпиона Европы 16,5 очков из 18 возможных.

Image Description

Воспитанники ШШ "Интеллект" победители и призёры командного первенства Европы по рапиду

На проходившем в городе Нови Сад (Сербия) первенстве Европы, состоялся командный турнир среди мальчиков до 10 лет. Отличные результаты в этом соревновании показали учащиеся школы. Так, Клеймёнов Николай в составе первой команды России завоевал "золото" и стал чемпионом Европы. Охитин Лев, Красин Борис и Новодворский Дмитрий выступали за вторую команду России и завоевали серебряные медали. Еще один представитель "Интеллекта", Лысенко Герасим, в составе третьей российской команды, стал бронзовым призёром первенства. Поздравления, ребятам, родителям и тренерскому коллективу, готовившему юных шахматистов к столь ответственным международным соревнованиям!